Но есть одно но она не хочет уходить от меня к маме плачет капризничает могу ли я в таких случаях не отдавать её маме

Дочке 4 года у меня есть решение суда согласно которого я с ней общаюсь. Но есть одно но она не хочет уходить от меня к маме плачет капризничает могу ли я в таких случаях не отдавать её маме

, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст. 66 СК РФ:

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Решение суда конечно нужно исполнять, тем не менее, если ребенок хочет остаться например дольше по времени с родителем чем предусмотрено в решении суда, то второй родитель так же должен исходить из интересов ребенка.