8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но есть одно но она не хочет уходить от меня к маме плачет капризничает могу ли я в таких случаях не отдавать её маме

Дочке 4 года у меня есть решение суда согласно которого я с ней общаюсь. Но есть одно но она не хочет уходить от меня к маме плачет капризничает могу ли я в таких случаях не отдавать её маме

11 октября 2020, 22:31, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст. 66 СК РФ:

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Решение суда конечно нужно исполнять, тем не менее, если ребенок хочет остаться например дольше по времени с родителем чем предусмотрено в решении суда, то второй родитель так же должен исходить из интересов ребенка.

12 октября 2020, 00:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли взыскать алименты после расторжения брака, если сыну 18 лет?
Здравствуйте. Я в разводе 2 года, развелась спустя 16 лет совместной жизни. В браке один ребёнок, сын. Муж помогал, и на алименты я не подавала. Сейчас сыну 18 (пошли в школу с 8 лет по мед. показаниям), учиться в 11 классе, готовимся к ЕГЭ, с последующим поступлением. Но, мы стали проходить невролога, старые болезни на почве стресса возобновились, ставят серьёзный диагноз, если не лечить, можно до инвалидности дойти. Муж живёт с родителями, они нашли сыну репетитора по русскому языку, кто именно оплачивает репетитора я не знаю, но занятие 1 раз в неделю, 500 руб. Очень нужны деньги на лечение, обследование, но отец сына помогать не хочет, он перестал помогать вообще. Могу ли подать на алименты на отца сына, учитывая трудности с лечением и то что в июне сыну будет 19 лет?
05 апреля 2019, 22:54, вопрос №2318286, Вера Киселева, г. Нижний Новгород
2 ответа
Алименты
Что делать, если сожитель хочет оставить ребенка с минимальной суммой алиментов?
Сожитель собирается платить алименты впервые-не уклоняется и не собирается уклоняться,но есть одно но,он делает всё на законных основаниях чтобы его транспортное средство не было не владельцем,пойдет к хирургу выпишет справку которая дается ему на легкий труд,он не работает,состоит на учете по поиску работы в центре занятости населения,там получает пособия в 6400 р в месяц,отмечается 2 раза в месяц через 2 недели,т.е в первый раз 3200 р получил пособие дали новое число так как нет работы снова в этом же месяце сходил отметился еще 3200 р пособие-итог 6400 р,с них мне будут исчисляться 25 процентов на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка(ребенок первый,ребенку 2 года,других плат, долгов и иждивенцев не имеет). это выходит сумма я всё округлила 1600 р, но вы сами понимаете что на такие суммы ребенка не прокормить,и он списывает себя со всех имуществ которые имеются за его спиной, плюс он не работает и делает себе легкий труд а этому итог что даже машину не имеют права арестовать и продавать в пользу содержания ребенка и его долга...вот мне еще интересно у него есть родственные связи с приставами которыми взяли его дело по алиментам, я могу ли поменять пристава или как поменять пристава?Только с того что этот пристав может встать так как он родственник сожителю на его сторону не в мою пользу и не в пользу ребенка.хотя они уже буквально сегодня поговорили с моими приставами со слов сожителя и они ему поссоветовали как им поступать чтобы машину его не арестовывали по задолженности, тоесть снова оберегают себя от уплат алиментов, в общем хочу задать вопрос (я просто хочу справедливости и ответственности и конечно куда более больше средств на содержание ребенка 800 р в 2 недели мне это не нравится) правильно ли они всё делают и могут ли сделать что то подобное на законном уровне а то получается 1600 на ребенка думаете достаточно-я считаю что нет,как мне правильно поступить в это ситуации,что сказать и что мне делать и как сделать чтобы и я могла биться за более светлое будущее нашего с сожителем дитя,получается он списывается с ответственности типа тебе хватит 1600 р как хотите так и живи сынок до 18 лет.Я понимаю что это мой ребенок и я должна кормить поить его и т.д всё это есть, но хотелось чтоб всё не по-минимуму всё было для содержания а куда более больше средств спросить...и еще вот такая ситуация при каких условиях можно применить 94 статью ск рф и её последствия моему ребенку в будущем?(потому что читала что она тоже в его совершеннолетие можжет затребовать обратно эти алименты).итак Получается если у сожителя легкий труд работать он не будет,сидеть на шее матери своей до скончания веков,имущества не будет никакого,то могу ли я применить исходя с того что он немощный чуть не инвалид (так как легкий труд) платить и работать не в состоянии,могу ли я в этом случае 94 статью применить семейного кодекса рф?и могу ли я пойти получив свои 800 р алименты и пойти написать новое исковое заявление об алиментах в твердой денежной сумме и как это сделать?говорят что тяжело добиться твердой денежной суммы конечно же хочется хотя бы прожиточный минимум по региону моему на содержание иждивенца общего с сожителем. Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/1414891-sojitel-otets-rebenka-hochet-chtobyi-ego-rebenku-ne-dostalos-nichego-daje-kopeykidelaetsya-vs-chtobyi-pristavy.html
30 ноября 2017, 21:04, вопрос №1830688, Юля, г. Инта
2 ответа
Договорное право
Можно ли составить дарственную со вступлением в законную силу только после смерти?
здравствуйте.у меня такой вопрос.моя бабушка хочет оформить сейчас дарственную на свою квартиру в пользу меня.но есть одно но... она хочет чтобы в законную силу это только после ее смерти.возможно ли такое?просто завещание нет смысла делать
20 сентября 2017, 12:10, вопрос №1756990, Екатерина, г. Екатеринбург
2 ответа
Жилищное право
Можно ли продать квартиру, где временно зарегистрированы дети (на длительный срок)
Здравствуйте!.... Такой вопрос.....: Моя бабушка одна проживает и прописана одна в своей квартире в Ленинградской области. Насмотревшись телевизора, очень боится, что ее вычислят "черные риелторы" (что она там одна) и захотят отобрать у нее квартиру, она просит меня прописаться у нее, но я бы пока не хотела терять прописку в СПб. Могу ли я временно зарегистрировать туда своих детей (2-их). им по 6 лет, и для поступления в школу эта регистрация пригодится. Обезопасим ли мы как-то бабушкину квартиру в таком случае? Или есть еще какие-то варианты? Заранее спасибо.
30 апреля 2015, 07:19, вопрос №823739, Наталья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Недвижимость
Хотим купить дом
Здравствуйте!Мы с мужем хотим купить дом. У хозяев этого дома есть 3 детей несовершеннолетних. Документы у них уже готовы к продажи, но есть одно "НО". Они поначалу не хотели выписывать своих несовершеннолетних детей. Но нам не нужны проблемы в дальнейшем и они все такие согласились выписать их с дома. Но сегодня позвонил хозяин дома, который мы хотим купить, и сказал что жена и 3 детей выпишутся, а сам он пока не будет выписываться, и ссылается на какой-то закон. Что якобы по закону хозяин дома вправе не выписываться пока и дается месяц на выезд с этого дома после сделки. Честно, такого закона я не разу не слышала. Поэтому помогите разобраться? И что нам нужно сделать для того, чтобы он не остался на всегда в этом доме прописан и не будет ли проблем потом с этим после покупки дома у нас? Спасибо!
07 октября 2014, 13:24, вопрос №578894, Инна, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 11.10.2020