Ситуация такая Мой дед хочет написать нет меня завещание(квартира) но на ней весит долг по жкх Будут ли при вступление в завещание и переоформление документов на квартиру проблемы?

Ситуация такая

Мой дед хочет написать нет меня завещание(квартира) но на ней весит долг по жкх

Будут ли при вступление в завещание и переоформление документов на квартиру проблемы ?

, Pavel Tvorogov, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел, здравствуйте!

По наследству Вам перейдет квартира вместе с долгами деда.

Pavel Tvorogov
Клиент, г. Москва
А вдруг они притендуют на долю или еще что-то в этой квартире

Если после принятия наследства у вас в собственности будет два и более жилых помещения, одно из них приставы могут продать за долги. Также приставы смогут провести опись имущества в любом из объектов в вашей собственности либо по месту вашей прописки. Помимо этого если вы не будете платить долг, который получите по наследству вам арестуют все ваши счета и будут удерживать с вас деньги. Если вы не хотите принимать долги, то вы будете должны отказаться от наследства.