Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Помогите разобраться

Здравствуйте.мне пришло письмо ,что я лишена водительских прав на 4 месяца. мне эти права нужны для работы.поэтому права пока со мной.и никто особо не отбирает. Если я не буду их сдавать эти 4 месяца наказания уже действуют или нет,пока права я не сдам наказание не действует?

09 Ноября 2013, 20:08, вопрос №288338 Марина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Нужно сдавать права. 

    Статья 32.7. КоАП РФ Исчисление срока лишения специального права 

    2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. 

    09 Ноября 2013, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats