Куда надо присылать оповещение городу на продажу своей комнаты, в администрацию района, в жилищный комитет, в ГУЖА?

, Надя, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Ни каких оповещений и не кому посылать не требуется при продаже комнаты, но только в том, случае если эта комната не является долевой собственностью и не подпадает под действие положения закона о преимущественной покупке.

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.