Где можно узнать информацию по вынесенному решению?

Здравствуйте! Суд по ДТП состоялся. Как долго ждать решение суда? Где можно узнать информацию по вынесенному решению? ДТП без ущерба для здоровья, пять авто.

Уточнение от клиента

Я считаю себя пострадавшим. Человек, спровоцировавший ДТП, уехал с места  происшествия. На суде все остальные участники(в том числе и я) выступали, как свидетели. Страховая ответила, что пока идёт судебное разбирательство выплата приостановлена. Отсюда и вопрос когда же будет решение? Суд был 24.07.2020.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Постановление должны быть направлено если Вы привлекаемое лицо или потерпевший по почте, либо выдано в суде в течение 3 дней с момента его оглашения в силу ст. 29.11 КоАП РФ

Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела. В исключительных случаях по решению лица (органа), рассматривающего дело об административном правонарушении, составление мотивированного постановления может быть отложено на срок не более чем три дня со дня окончания разбирательства дела

 Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлениемв течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

На сайте суда как правило они появляются много позднее

Но о том, какое постановление вынесено на сайте суда можно узнать. Как правило размещают эту информацию не позднее следующего дня

Дело гражданское или об административном правонарушении?

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ничего не могу сказать. Нас пригласили по телефону свидетелями. Приглашали по одному в зал. Всё происходило у мирового судьи.

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Виктор, здравствуйте.

Где можно узнать о решении? В суде.

В соответствии со статьей 214 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (выдача и направление копий решения суда) копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда. Поэтому после 5 дней можете обратиться в суд за копий решения суда.

Только учите, что решение суда первой инстанции вступает в законную силу не сразу, а после истечения срока на его апелляционное обжалование, то есть в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательном виде.

А если решение суда первой инстанции кто-то обжаловал, то решение суда вступает после рассмотрения гражданского дела судом апелляционной инструкции (ст. 209 ГПК РФ).

http://www.consultant.ru/docum...