Ноутбук по гарантии

купил ноутбук в мвидео спустя 6 месяц вышла из стоя видеокарта они почили по гарантии. а щас спустя 2 месяца он перестал включаться. я отдал ноутбук на экспертизу. а бы верунуть средства так как ноутбук не исправен и за 8 месяц 2 раза ломается. мне сказали ждать ответ 45 дней. а сколько на сам деле ждать ответ? веть я сказал провести экспертизу потому что ноутбук не исправен. спасибо

  • IMG_1602421618248
    .jpg
, Андрей, г. Батайск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

мне сказали ждать ответ 45 дней.

Андрей

45 дней — максимальный срок устранения недостатков.

а сколько на сам деле ждать ответ?

Андрей

если Вы предъявляли претензию соответствующую с требованием о возврате денег — 10 дней с момента предъявления требования. Ст. 22 ФЗ «О ЗПП»

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
я отдал ноутбук на экспертизу

Андрей

для начала проводится проверка качества, уже потом экспертиза, ст. 18 ФЗ «О ЗПП».

веть я сказал провести экспертизу потому что ноутбук не исправен.

Андрей

то есть требования о возврате суммы не было как я понимаю.

Андрей
Клиент, г. Батайск
Я писал заявление о возврате средств.

Тогда оно должно быть удовлетворено в течение 10 дней