8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы правовые последствия разглашения сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, допущенные работником кадровой службы органа государственной власти?

Добрый день! Каковы правовые последствия разглашения сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, допущенные работником кадровой службы органа государственной власти?

11 октября 2020, 11:14, Андрей, г. Ижевск
Людмила Кулакова
Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый вечер, Андрей!

В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «О государственной гражданской службе Российской Федерации», не допускается использование сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданского служащего и членов его семьи для установления или определения платежеспособности гражданского служащего и платежеспособности членов его семьи, для сбора в прямой или косвенной форме пожертвований (взносов) в фонды общественных или религиозных объединений, иных организаций, а также в пользу физических лиц. Лица, виновные в разглашении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданского служащего и членов его семьи или в использовании этих сведений в целях, не предусмотренных федеральными законами, несут ответственность как в соответствии с Трудовым кодексом РФ (дисциплинарное взыскание), так и в соответствии с КоАП РФ.

Надеюсь, я ответила на поставленный вами вопрос! Желаю успехов!

11 октября 2020, 15:23
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ижевск
Вот я допустил такую ошибку, к сожалению. Что конкретно мне теперь грозит? Уволят,
11 октября 2020, 15:50

НЕт, зачем же сразу уволят. Если не получится решить данный вопрос миром. Возможно объявят вам замечание, в соответствии со ст.192 ТК РФ. Если ранее вы не привлекались к дисциплинарной ответственности.

11 октября 2020, 15:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
Государственный гражданский служащий Фортунатов предоставил в кадровую службу сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год. При проверке достоверности и полноты представленных сведений сотрудник кадрового органа обнаружил, что Фортунатовым не представлены сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера его супруги и несовершеннолетнего сына. В личной беседе Фортунатов пояснил, что в марте 2016 года расторг в установленном законом порядке брак с женой, которая в том же месяце уехала вместе с сыном на постоянное место жительства в Республику Молдова. Алименты на содержание ребенка не устанавливались, связь Фортунатова с бывшей супругой утеряна. Каким образом следует поступить в данной ситуации?
23 апреля 2020, 18:10, вопрос №2753250, Рита, г. Ижевск
1 ответ
Все
Если не утвержден перечень должностей, то никто из принимаемых лиц на муниципальную службу не обязан предоставлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера?
Во вновь созданном муниципальном образовании не утвержден перечень должностей муниципальной службы, обязанных предоставлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера (не успели утвердить). Как быть с лицами, которые принимаются на муниципальную службу в период, пока не утвержден перечень? Получается никто из принимаемых в администрацию на должности муниципальной службы не обязан предоставлять сведения о доходах? И если спустя месяц, после назначения, утвердят перечень должностей обязанность предоставлять сведения о доходах у этих служащих возникнет только в следующем году? Или если соответствующий перечень не утвержден, то необходимо всем лицам, претендующим на замещение муниципальной службы, до момента утверждения перечня предоставлять сведения о доходах в соответствии со статьей 15 25-ФЗ.
17 июня 2019, 18:42, вопрос №2401953, Алена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Справка о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, если нет работы
Здравствуйте! У меня такой вопрос, можно ли получить мне справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, если у меня нет официальной работы и дохода. Я выпускник этого года (2018 г.). Если можно поучить, то в каком государственном органе?
17 октября 2018, 11:21, вопрос №2137277, Александра, г. Улан-Удэ
1 ответ
Гражданское право
Заполнение со доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
Здравствуйте! Сумма сделки превышает доход муниципального служащего служащего и его супруга за три года. Как отразить в Справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в разделе расходы - приобретение недвижимости - источник дохода - полученные в дар деньги от родственника. Спасибо за ответ.
26 сентября 2016, 08:14, вопрос №1388437, Анна, г. Нарьян-Мар1
3 ответа
Все
Предоставление сведений о доходах (расходах), об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими
Предоставляет ли сведения о доходах (расходах), об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими глава(председатель) сельского поселения, избранный прямым голосованием
12 февраля 2015, 04:12, вопрос №722746, Валентина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.10.2020