Каковы правовые последствия разглашения сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, допущенные работником кадровой службы органа государственной власти?

Добрый день! Каковы правовые последствия разглашения сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, допущенные работником кадровой службы органа государственной власти?

, Андрей, г. Ижевск
Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый вечер, Андрей!

В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «О государственной гражданской службе Российской Федерации», не допускается использование сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданского служащего и членов его семьи для установления или определения платежеспособности гражданского служащего и платежеспособности членов его семьи, для сбора в прямой или косвенной форме пожертвований (взносов) в фонды общественных или религиозных объединений, иных организаций, а также в пользу физических лиц. Лица, виновные в разглашении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданского служащего и членов его семьи или в использовании этих сведений в целях, не предусмотренных федеральными законами, несут ответственность как в соответствии с Трудовым кодексом РФ (дисциплинарное взыскание), так и в соответствии с КоАП РФ.

Надеюсь, я ответила на поставленный вами вопрос! Желаю успехов!

Андрей
Клиент, г. Ижевск
Вот я допустил такую ошибку, к сожалению. Что конкретно мне теперь грозит? Уволят,

НЕт, зачем же сразу уволят. Если не получится решить данный вопрос миром. Возможно объявят вам замечание, в соответствии со ст.192 ТК РФ. Если ранее вы не привлекались к дисциплинарной ответственности.