Подскажите пожалуйста а он может получить Российскую гражданство?

Здравствуйте доброе утро! У меня сын учатся в школе ему 12 лет свидетельство о рождения у него РФ. А у родителей Киргизии. Подскажите пожалуйста а он может получить Российскую гражданство? Спасибо

, Роза, г. Санкт-Петербург
Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

Да, сможет при условии:

Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.