Интересует вопрос: как сделать так, чтобы ребёнок остался со мной и как нам с ребенком уехать жить ко мне на родину в РБ?

Добрый день! Я замужем, есть ребенок,3 года. Я гражданка Беларуси. Брак был заключён в РФ. Проживаем также в РФ. Интересует вопрос:как сделать так, чтобы ребёнок остался со мной и как нам с ребенком уехать жить ко мне на родину в РБ? Там столица. Больше возможностей для ребенка. Есть дом

, Анна, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вопрос решается по нормам п.3 ст. 65 Семейного кодекса. Вы можете заключить соглашение, получить согласие отца на выезд ребенка на ПМЖ. Если договориться не удается, тогда нужно получать судебное решение о месте жительства ребенка и выезде на ПМЖ в РБ.

Конкретные рекомендации возможны в рамках консультации, поскольку информации в вопросе недостаточно, а объем текста достаточно большой.

Обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев