Я уже жду 1 месяц уведомления от суда по смс не чего не приходило, может дела и не будет?

Отправили протокол в суд за выезд на встречную полосу через сплошную к протоколу есть только нарисованная схема, фотографии видеофиксации нет что примет суд на такой протокол ? Единственное я сначала не соглашался на нарушение, а после того как они остановили одного понятого они записали его данные и я передумал и согласился на нарушение. Может ли суд завести дело? Я уже жду 1 месяц уведомления от суда по смс не чего не приходило, может дела и не будет?

, Vadim Kotov, г. Геленджик
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Протокол составлен, Вы признали вину, дали объяснение, материал направлен в суд.Возможно дело уже рассмотрели в Ваше отсутствие, при этом в материалах будет указано, что вы уведомлены должным образом.

Лучше сами позвоните в мировой суд и уточните когда рассматривается дело.Либо  откройте сайт судебного участка, введите свои реквизиты по делу об административном правонарушении и узнаете время и место рассмотрения дела

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим! Если Вас не вызывают это не значит что про Вас забыли! Срок по которому выносит постановление судья по такому материалу составляет три месяца. Возможно материал в суд и не отправляли,  а рассматривали в ГИБДД и дело закончится штрафом,  обычно в суд отправляют материал который направляетсяидля лишения права управления тс. Материал без видеофиксация судья примет,  и будет его рассматривать. По поводу куда отправлен материал уточните в административной практике ГИБДД сотрудники которого Вас оформляли.