Наследование ребенком жилья отца
Каким образом осуществляется наследование ребенком жилья после смерти отца, если квартира отца находится в совместной собственности родителей отца?
, Олег, г. Москва
Если нет( или не будет завещания), внук будет наследовать по праву представления т.е. при открытии наследства будет наследовать ту долю в наследственной массе ( в д.с. -квартире), которая причиталась бы его умершему отцу. ст.1142,1146 ГК РФ.