Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследование ребенком жилья отца

Каким образом осуществляется наследование ребенком жилья после смерти отца, если квартира отца находится в совместной собственности родителей отца?

28 Ноября 2012, 01:21, вопрос №28829 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Если нет( или не будет завещания), внук будет наследовать по праву представления т.е. при открытии наследства будет наследовать ту долю в наследственной массе ( в д.с. -квартире), которая причиталась бы его умершему отцу. ст.1142,1146 ГК РФ.

    28 Ноября 2012, 01:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats