8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учтут ли мне в доход пособие по уходу за ребенком с 1, 5 до 3 лет(580р.) И пособие на детей 290р, получала, как малоимущая семья в 2019 году, при подаче заявления на пособие с 3 до7 лет

Учтут ли мне в доход пособие по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет(580р.) И пособие на детей 290р ,получала ,как малоимущая семья в 2019 году ,при подаче заявления на пособие с 3 до7 лет

, елена, г. Саратов
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Нет, эти доходы не учитываются.

При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются: а) предусмотренные настоящими основными требованиями ежемесячные выплаты, произведенные за прошлые периоды; б) ежемесячные выплаты, установленные Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» на ребенка, в отношении которого назначена предусмотренная настоящими основными требованиями ежемесячная выплата, произведенные за прошлые периоды: в) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, а также в связи с террористическим актом.

При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации». К указанным доходам относятся доходы, предусмотренные подпунктом «а» пункта 21 настоящих основных требований.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Съёмщик не платит, не хочет уезжать и угрожает налоговой
У квартиросъемщика задолженность 2,5 месяца. На просьбы либо закрыть задолженность либо освободить квартиру говорит, что идти ему некуда, поэтому выселять его придётся через суд, а это 1,5-3 месяца и суд обратит внимание на неуплаченные налоги. С квартиросъемщиком подписан договор в апреле 2020 года. До этого был подписан ещё один договор на 11 месяцев, но он был подписан дочкой хозяйки недвижимости, вместо самой хозяйки квартиры. Правильно ли я понимаю, что за договор от апреля у нас ещё есть время заплатить налог, так как декларацию 3-НДФЛ следует сдать не позднее 30 апреля следующего за отчетного года, а оплатить налог необходимо до 15 июля? Сможет ли он в рамках дела по выселению навредить по предыдущему договору по которому налог не был уплачен?
, вопрос №2876966, София Миронова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Не могу оформить пособия
Можно узнать,я никогда не оформляла детские пособия на ребенка,сейчас ребенку 3 года.И хочу оформить пособия от 3 до 7 лет.Мне говорят раз я не оформляла детские значит не смогу оформить эти пособия,так это или нет?
, вопрос №2769124, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Пенсии и пособия
Имеет ли право наша семья на ЕДВ на третьего ребенка в таком случае?
Доброго времени. У нас в семье трое детей, один из которых ребенок с установленной инвалидностью, а третий родился в 2018. На третьего мы получаем пособие по уходу до 1.5 и ЕДВ, которое назначается при рождении третьего ребенка и последующих. Год назад оформили и получаем. Недавно немного повысили эти выплаты и другие источники доходов. И теперь в совокупности мы имеем превышение среднедушевого дохода семьи. Однако, если отменить одну из выплат на третьего ребенка, ЕДВ к примеру, то тогда общий доход станет ниже среднедушевого. Имеет ли право наша семья на ЕДВ на третьего ребенка в таком случае?
, вопрос №2385430, Анастасия, г. Братск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
О изменении чернобыльских выплат с 1 июля 2016 года
Здравствуйте! Не могу разобраться. С 1 июля 2016 года вступает силу закон об изменении в чернобыльских выплатах (29.12.2015 №388—фз, 15.05.1991 №1244—1 фз). Согласно закону меняется порядок исчисления денежного пособия по уходу за ребенком до 1,5 и 3 лет. Моему ребенку 28июля исполняется 1,5года, т.е.второе заявление по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет я имею право подать после 1 июля 2016года. До 1,5 лет данные выплаты я получала на работе, а после полутора лет документы на выплату пособия бухгалтерия передаёт в Отдел социальной защиты населения. Если считать по старому закону, то сумма выплат не меняется. Мой вопрос — изменится ли сумма выплат, если я подаю заявление после 1 июля 2016года?
, вопрос №1270681, Ольга, г. Брянск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Развод и право проживания с ребенком
Здравствуйте! Хочу подать на развод без согласия мужа, есть ребенок - 1, 5 года. Куда и какие документы подавать? Вопрос с проживанием ребенка указывается в заявлении о разводе или подается дополнительный иск? Муж собирается отстаивать права на ребенка, какие документыы мне надо приложить, чтоб ребенка оставили мне. Я имею квартиру, машину, без вредных привычек, проживаю с матерью, она педагог, ребенок прописан у меня. У мужа собственного жилья нет, машины нет, курит, врач по професии. Когда и какие документы подавать на алименты на ребенка и на меня, я в отпуске по уходу за ребенком?
, вопрос №720234, Наталья, г. Санкт-Петербург
6 ответов