Кому платить долг старым хозяевам или нам

Мы с марта новые собственники квартиры. От предыдущих хозяев идёт долг. Мы здесь не прописаны. У нас оплата идёт по месту прописки. Должны ли мы платить две квитанции. И по месту прописки и по месту жительства. Или всё таки по месту прописки. Кому платить долг старым хозяевам или нам

, Татьяна, г. Новочебоксарск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Новый собственник не должен платить по долгам прежнего собственника по оплате жилищных и коммунальных услуг, за исключением долго по взносам на капитальный ремонт общего имущества.

Что касается оплаты по месту регистрации и по месту жилого помещения, в котором не зарегистрированы, но являетесь собственниками, то оплата должна осуществляться в обоих жилых помещениях.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».