В итоге ничего не пришло и я поехала поинтересоваться почему?

Здравствуйте!У меня такая ситуация, я встала на учёт в ЦЗН по семейным обстоятельствам, специалист мне сказала что я успеваю ещё получить 3000р к пособию за ребёнка. В итоге ничего не пришло и я поехала поинтересоваться почему? На что мне в центре специалист ответила, что пособие получает "отец" ребёнка. Это как так, человек"отец" в ковычках, который никогда в жизни ребёнка не принимал никакого участия, с нами никогда в жизни не проживал, мы никогда не были в браке, мою дочь воспитывал совершенно другой человек, да к тому же ещё и алименщик с долгами! Он обогощается значит зачёт моего ребёнка, да ещё и алименты платит с этого пособия, я в шоке, вот это законы!

, Anna, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Aннa!

Вам следует обратиться в суд с иском к отцу ребенка о взыскании с него неосновательного обогащения на основании статьи 1102 Гражданского кодекса РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».