Решение прислал по почте (резолютивную часть)

Гражданский иск, о взыскании задолженности по договору займа, Суд принял решение в упрощенном порядке в пользу истца. Решение прислал по почте (резолютивную часть). Рез. часть вынесена 22.09.2020, по почте пришло 29.09.2020. на правил Заяву на составление мотивировочного и чтоб прислали в окончательной форме. Заяву вернули, пропущен 5-ти дневный срок. Сейчас составил частную жалобу на отмену определения (Сослался на почту, что поздно был оповещен, уведомления имеются). вопрос Ходатайство о восстановлении срока на подачу заявы и новую заяву это еще 2 новые бумажки?

, Алексей, г. Лысково
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Если Вам необходимо получить мотивированное решение, то проще всего, если Вы не пропустили еще сроки обжалования, подать апелляционную жалобу на Решение суда. В таком случае суд первой инстанции должен будет его отписать.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.