Хотим в действующее свидетельство о рождении ребёнка внести сведения об отце, ну в браке не состоим, можно это сделвть без всяких установлений отцовства?

, Екатерина, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

Вы имеете право вместе с отцом ребенка заполнить заявление о признании отцовства и подать его в ЗАГС. Заявление заполняется обоими родителями одновременно и предоставляется в ЗАГС так же обоими родителями одновременно. Если у отца ребенка нет возможности придти в ЗАГС вместе с вами, то можно заполнить свою часть заявления и удостоверить ее нотариально. После получения такого заявления ЗАГСом, вы получите свидетельство о рождении ребенка, где будет указаны ФИО в графе отец.