В настоящий мой муж осужден по ст.162 ч.6 месяц

В НАСТОЯЩИЙ МОЙ МУЖ ОСУЖДЕН ПО СТ.162 Ч.2 НА СРОК 7 ЛЕТ 6 МЕСЯЦЕВ. В СООТВЕТСТВИИ СО СТ.70 ЕМУ ДОБАВЛЕНО 6 МЕСЯЦЕВ ОТ ПРОШЛОЙ СУДИМОСТИ, ГДЕ ОН БЫЛ ОСУЖДЕН ПО СТ.СТ.111 Ч2 И 213 Ч1 ВОПРОС: ПОПАДЕТ ЛИ ЕГО ПРОШЛАЯ СУДИМОСТЬ ПОД АМНИСТИЮ, ПОСВЯЩЕННУЮ 20-ТИЛЕТИЮ КОНСТИТУЦИИ??? ЕСЛИ ДА, ТО СКИНУТ ЛИ ЕМУ СРОК ДО 7 ЛЕТ И 6 МЕСЯЦЕВ???

, Виктория Павлюк, г. Ульяновск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Виктория! Все будет зависеть от администрации колонии, в которой Ваш муж отбывает наказание. Тем более, судя из средств массовой информации, сообщено, что списки статей будут сокращены, которые попадают под амнистию. Придется ждать официального опубликования амнистии.

Удачи Вам!

Виктория Павлюк
Клиент, г. Ульяновск

Скажите пожалуйста,а вот если человек осужден по 162 статье, и по 111,213 ст.ст. ему добавлено 6 месяцев к общему сроку,т.е статьей 70 вопрос: скинут ли ему эти 6 месяцев если ст.ст.111,213 попадают под амнистию!

В проект амнистии в настоящее время, хотят внести изменения, сложно сказать, как она будет выглядеть после этого редактирования.