Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

В настоящий мой муж осужден по ст.162 ч.6 месяц

В НАСТОЯЩИЙ МОЙ МУЖ ОСУЖДЕН ПО СТ.162 Ч.2 НА СРОК 7 ЛЕТ 6 МЕСЯЦЕВ. В СООТВЕТСТВИИ СО СТ.70 ЕМУ ДОБАВЛЕНО 6 МЕСЯЦЕВ ОТ ПРОШЛОЙ СУДИМОСТИ, ГДЕ ОН БЫЛ ОСУЖДЕН ПО СТ.СТ.111 Ч2 И 213 Ч1 ВОПРОС: ПОПАДЕТ ЛИ ЕГО ПРОШЛАЯ СУДИМОСТЬ ПОД АМНИСТИЮ, ПОСВЯЩЕННУЮ 20-ТИЛЕТИЮ КОНСТИТУЦИИ??? ЕСЛИ ДА, ТО СКИНУТ ЛИ ЕМУ СРОК ДО 7 ЛЕТ И 6 МЕСЯЦЕВ???

07 Ноября 2013, 01:56, вопрос №288268 Виктория, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Виктория! Все будет зависеть от администрации колонии, в которой Ваш муж отбывает наказание. Тем более, судя из средств массовой информации, сообщено, что списки статей будут сокращены, которые попадают под амнистию. Придется ждать официального опубликования амнистии.

    Удачи Вам!

    07 Ноября 2013, 07:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите пожалуйста,а вот если человек осужден по 162 статье, и по 111,213 ст.ст. ему добавлено 6 месяцев к общему сроку,т.е статьей 70 вопрос: скинут ли ему эти 6 месяцев если ст.ст.111,213 попадают под амнистию!

    09 Ноября 2013, 05:10
  • Юрист - Архипова Иветта

    В проект амнистии в настоящее время, хотят внести изменения, сложно сказать, как она будет выглядеть после этого редактирования.

    09 Ноября 2013, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Иветта! Но это не совсем то, что я хотела бы узнать! Мне не интересно как амнистия будет выглядеть после редактирования, мне необходимо узнать, применят ли ее в той ситуации в которой я описывала выше!

    09 Ноября 2013, 18:05
stats