Снабжающая организация требовать с меня оплачивать счета за соседей не оплачивающих за полученную ими эл.энергию?
В доме 15 квартир. Я инвалид и ветеран труда. Проживаю в квартире один. Приходят счета за эл.энергию использованную мной и ОДН. В подъезде одна лампочка, работает от датчика движения. За ОДН приходит счет почти такой же как за квартиру. Вправе ли эл. снабжающая организация требовать с меня оплачивать счета за соседей не оплачивающих за полученную ими эл.энергию?
Вы не должны платить по счетам за соседей за электроэнергию. Если организация требует с Вас платить, подайте на нее в суд или обратитесь в прокуратуру.
Если у собственники жилых помещений выбрали непосредственный способ управления домом, то АО «ЭнергосбыТ Плюс» раскидывает ОДН на всех. Если ж у Вас есть Управляющая организация или ТСЖ, то счета эа ОДН выставляют им. АО «ЭнергосбыТ Плюс», в связи с загруженностью, редко проверяют индивидуальные приборы учета, этим пользуются некоторые граждане, проводя электроподключение помимо эл.счетчика. Вы так же в праве обратиться в АО «ЭнергосбыТ Плюс» (г. Киров, ул. Преображенская, д. 90) с заявлением о проверке индивидуальных приборов учета.
Вы оплачиваете не за соседей, а за электричество на ОДН. Поэтому они вправе с Вас требовать. Практика по Кировской области такова, что обращение в прокуратуру и суд не помогает решить проблему
Добрый вечер
Я мама с двумя малышами хочу подать на развод с мужем который оставил нас уже почти 2 года
Муж не хочет делить обязанности не хочет дать мне возможность выйти самой на работу манипулирует деньгами каждый месяц то высылает то нет через скандалы. Дети возрастом 3 года и 5 лет и ребёнку 3 года необходимо лечение так как есть неврологические проблемы муж работать врачем анестезиологом и повысили перед тем как нас бросить заведующим двумя отделениями я не могу выйти на работу потому что у меня нет никого кто может меня заменить с детьми ! Пока я буду работать и возить оеьенка на реабилитацию и на тренировки ! Я хочу знать какие права за мной есть что я могу требовать для своих детей ! Я в отчаянии потому что устала выпрашивать для детей ! Еду лечение ! Мы живем в Москве дорога до реабилитационного центра очень дорого стоит и само лечение также он нас оставил с долгом за налог в размере 200 т почти рублей уже и не оплачивает его ! Ушел и купил себе машину ! Скажите что я могу сделать ? На развод муж тоже не идет подавать угрожая что я буду получать еще меньше из того что он сейчас дает
Добрый день , мне необходимо составить договор поставки .
Организация на осн ндс 22% занимаемся производством мебели , у нас есть прайс на стандартные позиции - на основании которого я выставляю счет, а заказчик оплачивает ... и есть вариант когда делаем нестандарт - рассчитывается индивидуально и также выставляем счет .
в основном к каждому заказу выставляется счет -
что необходимо прописать в договоре
1. НДС 22 %
2.Что заявка поставщика = это счет.
3. что изделия не входящие в прайс - рассчитываются индивидуально
4. Что ответственности при сборке и транспортировке ( мы как производители) не несем,
5. так же что -то надо прописать по гарантийному сроку - т. к в основном мы делаем часть к готовому изделию ,а не целое изделие .
6. Срок изготовления- бывает что мы не можем уложиться в срок и из заявленных 7 дней можно дотянуть до 35 ( т.е все зависит от загруженности производства - то нет заказов, а то все сразу и конечно мы не даем гарантии что сделаем за 7 дней)
7. Написать что доки можно подписывать по ЭДО не позднее 5 ти после приемки ,а если не подписали считать принятым УПД и как-то красиво написать про ЭДО .
8. также надо прописать пункт - что срок самовывоза товара после получения информации о готовности 2 недели.
9. как- то прописать ,что после подтверждения счета , и проверки всех позиции в счета, производитель ответственности не несет и все дальнейшие переделки оплачивает покупатель .
10.Не знаю как такой момент указать - но были случаи - когда заказчик : проверил счет, подтвердил , часть оплатил - а потом отказался и просит вернуть деньги , но производитель уже закупил материал - т.е как бы нам и тоже себя обезопасить.
Я учасник сво, но моя супруга взяла рассрочку только не банке а часный организаций на 6 месяц и не оплатили теперь этот человек дал заявление на правохранительный органов они говорят что будет уголовное дело по мошенничество на 110тыс, что мне делать
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста, имеет ли право вуз выставить долг за обучение если дочь там не училась.
В 2025г.дочь подала документы (копии и то не все)в вуз на коммерческую основу, а договор на оплату обучения оформлялся на родителя т.к. хотели брать кредит на обучения и в банке просили предоставить договор.
Но в августе приходит приказ о её зачисление, но мы не предоставили оригиналы в положеный срок и не произвели оплату за обучение, в срок который указывался в договоре т к поступили в колледж.
В октябре вуз сообщил дочери о том что необходимо отчислиться. Ей сказали написать заявление об отчислении после чего ждать приказ,после того идти в договорной отдел. Приказ не пришёл и тут приходит письмо о задолженности по обучению.
Подскажите пожалуйста, как нам поступить чтобы не оплачивать задолженность.
Здравствуйте! Заказал замену холодного остекления на теплое . Приехал замерщик я ему объяснил что хочу вынуть свои одинарные стекла и поставить место них двухкамерные стеклопакеты как это сделано у меня в соседней комнате . Он сделал замеры у себя в тетрадке их записал а в договоре просто нарисовал четыре квадрата . Я внёс предоплату и подписал договор . Привезли стеклопакеты с рамами и сказали мы их вставим в ваши рамы . При этом оконный просвет у меня 3.8 м2
После их установки он будет 2.8 м2
. Могу ли я отказаться и не оплачивать остальную сумму понесенных ими затрат ?