И меня даже не уведомил компания, что отдаёт мой долг коллекторам, может такое быть?

А могут ли коллекторы приходить домой и звонить родственникам? И меня даже не уведомил компания, что отдаёт мой долг коллекторам, может такое быть?

, Анна, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Да, коллекторы могут приходить к Вам домой и звонить родственникам. Чтобы не звонили родственникам, нужно написать заявление о запрете взаимодействия с третьими лицами.

Также, если общая сумма Ваших долгов свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно оформить банкротство. Я занимаюсь банкротством граждан, могу сопроводить Вашу процедуру. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения. После признания Вас банкротом все Ваши взаимодействия с коллекторами будут прекращены.