Сейчас организация, в которой она брала кредит передала его коллекторскому агенству и они списывают ее пенсию с карты

Здравствуйте, в 17 году моя мама пенсионер прошла процедуру банкротства. Сейчас организация, в которой она брала кредит передала его коллекторскому агенству и они списывают ее пенсию с карты. Что в этом случае делать?

, Виталий, г. Бузулук
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.Коллекторское агентство не может автоматически списывать денежные средства со счетов.Для этого нужно решение суда.Поэтому нужно обратиться в банк, который удерживает денежные средства и написать заявление в котором запросить сведения о вынесенном судебном решении.Как правило это вынесенный мировым судом-судебный приказ.После этого подать в суд ВОЗРАЖЕНИЕ и отменить судебный приказ.Получить определение об отмене судебного приказа и отдать в банк.Удержания прекратятся.