Здравствуйте, дал девушке успокоительные.Довольно слабые, если, гипотетически, она выпьет все 10 таблеток и отравится, или умрёт, что мне грозит?
Здравствуйте,дал девушке успокоительные.Довольно слабые,если,гипотетически, она выпьет все 10 таблеток и отравится,или умрёт,что мне грозит?
Уточнение от клиента
У неё был какой-то стресс, с парнем рассталась, или что-то такое, я сам фельдшер СМП с приличным стажем.Естсественно ничего не подсыпал, это моя хорошая знакомая.Отдал препарат, дозу которой, по идее, невозможно отравится, но в медицине, поверьте, возможно всё.Отдал, объяснил как принимать и домой пошёл.Мен интересует, если она всё же отравится, по какой статье УК РФ меня можно привлечь к отвественности.Это обычный препарат, в любой аптеке купить можно.Иногда рецепт требуют, но, как правило, так продают.Грандаксин называется.
, Александр, г. Санкт-Петербург
О В
Если вы их подсыпаете, то будет уголовная ответственность.
За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.