Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возмещение материального и морального ущерба при ДТП

7.06.13.мой сын попал в ДТП.в результате полученных травм.не приходя в сознание.скончался.Оба участника ДТП несовершеннолетние.были на скутерах.Виновником ДТП признан подросток.противной стороны.На какой размер возмещения материального и морального ущерба.я могу рассчитывать?

06 Ноября 2013, 18:38, вопрос №288230 Олег, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 621 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Олег, если говорить честно, то сумма будет ориентировочно 250 000 — 400 000 рублей.

    Но просите в суде 10 млн.рублей, причем с родителей виновника.

    Оцените ответ, пожалуйста

    06 Ноября 2013, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Олег!

    Вам необходимо обратиться в гражданский суд с иском. С требованием компенсации морального вреда и возмещения расходов, при этом пускай выступаю отвечиками и несовершеннолетний и его родители. В данной ситуации многое зависит от судьи главное к нему подготовиться, так же обязательно приложите все чеки, договора связанные с захоронением, расходов потраченное на лечение мамы/папы связанное с переживанием из-за смерти. Суды удовлетворяют компенсацию морального вреда от 100000 до 2000000 руб., плюс расходы. При этом так, же заявите чтобы вам выплачивали ежемесячное содержание в связи с потерей кормильца именно за счёт виновных

    Соболезную.

    Пожалуйста оцените ответ!

    06 Ноября 2013, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте.Эдуард!Иск подали.про кормильца не понял.он несовершеннолетний)

    06 Ноября 2013, 18:51
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    В иске укажите, что ваш сын, если бы был жив, мог вас содержать, помогать финансово, до самой вашей старости. А данным происшествием вы теперь на это рассчитывать не можете.

    06 Ноября 2013, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Обязанность по причинению вреда лежит на несовершеннолетнем, если ему от 14 до 18 лет. ст. 1074 ГК. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, лежит на собственнике ТС ст. 1079 ГК. Если собственник ТС — родители, то ответственность наряду с ребенком должны нести и они. Материальный вред — затраты на лечение, погребение. Моральный вред, то что Вы сочтете соразмерным, понесенным Вами переживаниям.

    06 Ноября 2013, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Предполагаемую выгоду и затраты ни один суд не удовлетворит, к большому сожалению. Потеря кормильца, в данном случае, не может подлежать обсуждению.

    06 Ноября 2013, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats