Здравствуйте Олег!
Вам необходимо обратиться в гражданский суд с иском. С требованием компенсации морального вреда и возмещения расходов, при этом пускай выступаю отвечиками и несовершеннолетний и его родители. В данной ситуации многое зависит от судьи главное к нему подготовиться, так же обязательно приложите все чеки, договора связанные с захоронением, расходов потраченное на лечение мамы/папы связанное с переживанием из-за смерти. Суды удовлетворяют компенсацию морального вреда от 100000 до 2000000 руб., плюс расходы. При этом так, же заявите чтобы вам выплачивали ежемесячное содержание в связи с потерей кормильца именно за счёт виновных
Соболезную.
Пожалуйста оцените ответ!
Здравствуйте.Эдуард!Иск подали.про кормильца не понял.он несовершеннолетний)
В иске укажите, что ваш сын, если бы был жив, мог вас содержать, помогать финансово, до самой вашей старости. А данным происшествием вы теперь на это рассчитывать не можете.