Мама говорит что она может и обязана читать мой личный телефон и проверять аккаунты может ли она с просматривать их когда мне уже 14

, Daniil, г. Воронеж
Никита Кравченко
Юрист, ст-ца. Тамань

Здравствуйте Данил!

Согласно конституции РФ Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.2.

Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения

Однако есть формальность. Если вы совершите преступление в соц.сетях ваша мама понесёт за вас ответственность. А так смотреть она не может не переписки ни фотографии. Мама конечно не имеет права вторгаться в Вашу личную жизнь, но имеет право и обязана знать чем Вы интересуетесь и занимаетесь, так как несёт ответственность за Вас.