Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Беременна на испытательном сроке

Можно ли уволить беременную на испытательном сроке

Испытательный срок заканчивается 1 декабря 2013 года

09 Ноября 2013, 19:13, вопрос №288224 Людмила, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Если женщина была беременна еще до приема на работу (а это будет понятно из справки о беременности, представленной работницей), лучше всего заключить дополнительное соглашение к договору и аннулировать в нем пункт трудового договора об испытании.

    Если же работница попала в «интересное положение» после приема на работу, менять в трудовом договоре ничего не нужно.

    В любом случае помните: если в период испытания вы работодатель придете к мнению, что работница вам не подходит, вы не сможете расторгнуть трудовой договор, если работница беременна, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст. 261 ТК РФ).

    \

    09 Ноября 2013, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats