Могу я написать что у меня пропало, и могу написать заявление на неё на моральный ущерб?

Здравствуйте,я семь лет назад купила квартиру,и заняла пустой подвал (бывшие хозяева не пользовались,и сказали мы даже и не знаем где был наш)Там было два пустых,ну я и заняла,и пользовалась семь лет, потом приходит соседка и говорит освободи мой подвал,я говорю на каком основании?У вас есть документы?

Это все было два месяца назад примерно.Сегодня спустя в подвал обнаружила что был взлом,и вещи мои раскиданы в общем подвале,и другой замок!!Я постучалась к соседям и говорю вы почему так сделали?Она говорит мне сейчас нужен подвал,и ей якобы разрешил участковый взломать подвал!!Я звонила участковому не берет трубку,что мне делать в данной ситуации?Могу я написать что у меня пропало,и могу написать заявление на неё на моральный ущерб?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Алексей Залозный
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, заявление в полицию в любом случае целесообразно подать в целях фиксации данного факта и проведения проверки на предмет наличия признаков состава какого-либо преступления (хищения либо повреждения Вашего имущества). В случае, если будет установлено, что в отношении Вас было совершено преступление Вы вправе заявлять о компенсации морального вреда, однако необходимо доказать факт его причинения и степень вреда