Здравствуйте, может ли мой парень прописать временно трёх посторонних лиц в ипотечной квартире (однокомнатной) от Сбербанка?

Здравствуйте, может ли мой парень прописать временно трёх посторонних лиц в ипотечной квартире (однокомнатной) от Сбербанка? Ипотеку платит 3 года из 10, прописан он один. Все граждане РФ. Временная регистрация необходима для купле-продажи жилья.

, Оксана, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
ожет ли мой парень прописать временно трёх посторонних лиц в ипотечной квартире (однокомнатной) от Сбербанка?

Оксана

Добрый день!

Если он является собственником данной квартиры, то может, если же собственность долевая, то возможно, но по согласованию во всеми совладельцами.

Ипотеку платит 3 года из 10, прописан он один.

Оксана

Прочитайте ипотечный договор, в некоторых случаях для регистрации жильцов нужно будет согласие банка (если есть такие условия в договоре).