3 месяца назад росписались, могу ли сейчас взять дни отдыха?

3 месяца назад росписались ,могу ли сейчас взять дни отдыха ?

, Денис, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Уже поздно. Эти дни дают на саму свадьбу.

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка,регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;