8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня 9.10.2020 пришло письмо с требованием оплатить страховые взносы в размере 7195руб и пени начисленных на них в размере 2418руб

Доброго времени суток. Закрыли ИП 5.06.2017. Были уплачены все налоги и страховые взносы. Сегодня 9.10.2020 пришло письмо с требованием оплатить страховые взносы в размере 7195руб и пени начисленных на них в размере 2418руб. В 2018 и 2019г не было никаких уведомлений. Вопрос в правомерности данного требования. Срок давности 3года уже прошел. Все документы по ИП утеряны. Каковы дальнейшие действия? Благодарю за ответ

09 октября 2020, 13:52, Ирина, г. Новосибирск
Павел Кравченко
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Срока давности по уплате страховых взносов не имеется.Поэтому порядок взыскания будет такой, вы должны подать в ИФНС объяснение если считаете, что уплатили все взносы.После чего ИФНС посчитает, что вы не всю сумму уплатили и подадут заявление в мировой суд о вынесении судебного приказа о взыскании страховых взносов

09 октября 2020, 14:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как не платить налог на обязательное медицинское и пенсионное страхование?
Здравствуйте, у меня было открыто ИП. В 2018г я был задержан сотрудниками полиции после чего у меня было мера присечения — в общей сложности я находился в местах лишения свободы 20 месяцев — 7 из них в СИЗО оставшиеся 13 месяцев под домашним арестом, в это время ни каких движений по счету не было, и предпренимтельской деятельностью заниматься я не имел право. Недавно меня освободили и с налоговой пришло письмо об уплате обязательных страховых взносов (пенсионных и медицинских) в размере 36328р — могу ли я их не платить? И если да то какие бумаги мне нужно предоставить и в каком порядке действовать? Проехавшись по налоговым мне отвечали примерно одно и то же что платить в любом случае придется. Заранее спасибо!
21 февраля 2020, 10:05, вопрос №2692700, Герман, г. Ставрополь
2 ответа
Налоговое право
Является ли доходом компенсация страхового ущерба по ОСАГО при ДТП?
Добрый день. Поlскажите пож- та, муж попал в ДТП виновником которого он не являлся. Так как страховые компании не особенно желают выплачивать компенсацию при ДТП, то он обратился в службу аварийных комиссаров. Оформил нотариальную доверенность и человек занимался данной ситуацией( тем более сама страховая компания находится не у нас в городе). Машину отдали в мастерскую и через 3 неделе вернули после ремонта. Никаких денежных средств он на руки не получал. Нам пришло письмо со страховой компании, что они мужу выплатили пеню в размере 7 с лишним тысяч, за несвоевременную выплату страхового возмещения и нам необходимо отчитаться в налоговую за получение дохода. На сколько это правомерно? И что нам необходимо предпринять в таком случае?
28 февраля 2018, 06:33, вопрос №1921724, Наталья, г. Невинномысск
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли требование оплатить страховые взносы?
Добрый день. Ситуация такая ..у меня было оформлено ип. В июне 2016 года оно закрыто. До этого срока остались долги за страховые взносы в пф. На часть 2015 года и 2016( до октября) от страх.взносов была освобождена , тк находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Никаких доходов не было. Не работала официально до середины 2017года. Мне пришло письмо с требованием об уплате страх.взносов в пф и на омс для физических лиц , не являющихся индивидуальными предпринимателями ,за 4 квартал 2016 года. Законно ли это ? Если я не работала в это время и ип уже было закрыто на каком основании я должна уплачивать эти взносы ?
16 февраля 2018, 09:09, вопрос №1910342, Marina, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
За что может быть задолженность по страховым взносам?
Пришло письмо " Требование об уплате недоимки по страховым взносам, пеней, и штрафов." Сумма огромная, страховые взносы платились в соответствии с законом! Откуда может набежать сумма, плюс пени ???
19 марта 2016, 11:52, вопрос №1186997, Марина, г. Иваново
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не оплачены страховые взносы в ПФР и ФФОМС в 2013 году, взыскание страховых взносов
Добрый день! Что будет если по определённым причинам не будут вовремя оплачены страховые взносы в ПФР и ФФОМС за 2013 год (т.е. 35664,66 руб. до 31 декабря), какая пени, последствия и какой возможен крайний срок для уплаты пенсионных страховых взносов в 2013 на социальное страхование?
15 декабря 2013, 04:32, вопрос №327060, Алексей, г. Братск
4 ответа
Дата обновления страницы 09.10.2020