Вопрос по классификации средства размещения

Здравствуйте, я эксплуатирую здание, как гостиницу (предоставляю номера, убираю постели, кормлю завтраками) расположенную в индивидуальном жилом доме. Пожалуйста поясните к какому средству размещения по действующему законодательства относится мой вариант. Этот вопрос задаю, потому как не знаю, требуется ли мне классификация, как гостиницы.

Прошу обратить внимание, что объект находится в жилом доме.

Спасибо.

, Анатолий Павлович Янковский, г. Екатеринбург
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

В соответствии со ст 17 Жилищного Кодекса РФ п 3 жилое помещение не может использоваться для предоставления гостиничных услуг.

Анатолий Павлович Янковский
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, это и так понятно, общие фразы совершенно не интересны, то, что вы написали знают все.

Вопрос в другом: я предоставляю во временное пользование комнаты, эта не гостиница, она и не может априори ей быть, т.к. находится в жилом фонде.

Уточнение: есть частный жилой дом, сдаются комнаты во временное пользование, юр. лицо оплачивает налоги. Все официально.

Существует закон о классификации гостиниц, и вот теперь самое главное: мне нужно  проходить классификацию? Нигде не нашел этой информации… Спасибо.

С уважением, А.П. Янковский

Да, Вы обязаны пройти классификацию у аккредитованной организации. Это требование будет для Вас обязательным с 01.01.2021 г., вне зависимости от количества номеров. По факту Вами оказываются гостиничные услуги и в первом своём ответе, исходя из смысла и содержания Вашего вопроса, мы допускаем, что они оказываются с нарушением действующего законодательства.