Шамбо, пользование канализацией
здравствуйте. скажите пожалуйста у нас двухэтажный многоквартирный дом . постоянные споры возникают по поводу платежей за откачке шамбо. одна квартира закрыла у себя и отказывается платить . чтт делать т как быть ? спасибо.
, Светлана, г. Белебей
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Во-первых, в соответствии со статьей 39 Жилищного кодекса
Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
Это касается и откачки систем канализации. Поэтому поведение соседей незаконно.
Если добровольно соседи отказываются платить, Вам придется обращаться в суд с иском о взыскании сумм, которые Вы уплатили вместо соседей, а также убытков.
Удачи.