Как возместить НДС если товар прибыл не надлежащего качества
Купили оборудование б\у в Европе, оборудование оказалось не рабочим не пригодным к эксплуатации, оплатили НДС, оборудование условно выпущено - требуется пройти допроверку - доказать предоставить дополнительные пояснения. После разгрузки оказалось, что оборудование не соответсвует договору - не качественное, не рабочее, нет некоторых частей, а некоторые части не рабочие. Т.е. стоимость его не соответствует договору. Как мне действовать - чтобы: 1 . пройти допроверку - (суть доппроверки чтобы мне не начислили дополнительных НДС и пошлин если я не докажу что оборудование соответсвует заявленной цене, но у меня ситуация другая - у меня оно действительно не соответсвует только в обратную сторону - оно не пригодно вообще.