Возможно ли после разрыва контракта устроиться на работу в государственные службы?

Здравствуйте! мой муж 2 месяца служит по контракту на подводной лодке в Мурманской области, в связи с обстоятельствами, возникло решение разорвать контракт, возможно ли после этого устроиться на работу в государственные службы?

, Мария, г. Ульяновск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Мария!

Несмотря на то что скорее всего Вашего мужа уволят в связи с несоблюдением условий контракта с его стороны, что является отрицательной статьёй. При этом данная формулировка не препятствует поступление на службу в гос учреждения, а так же в МВД, МЧС и т.д.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!