Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Заявление о признании недействительности договора дарения по состоянию здоровья дарителя

можете ли Вы дать образец искового заявление о признании недействительности договора дарения по состоянию здоровья дарителя?

07 Ноября 2013, 22:35, вопрос №288156 Елена, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    К сожалению, такого основания нет. Ознакомьтесь со ст.578 ГК РФ, когда можно отменить дарение. ПРизнать сдедку недействительной по ст.177 ГК РФ (невозможность понимать значение своих действий и руководить ими вследсиве болезни в т.ч.) можно только в том случае, если есть заключения врачей, позволяющие сделать именно такой вывод и если сделка не была заключена нотариально. Так что удачи. Образец заявления:http://www.advocatemoscow.ru/257-iskovoe-zayavlenie-o-priznanii-nedejstvitelnym.html

    08 Ноября 2013, 06:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats