Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, был не большой кашель, мы обратились в поликлинику, нас назначили лечение

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев,был не большой кашель,мы обратились в поликлинику, нас назначили лечение,лечение не помогло,стало только хуже,вызвали врача на дом, он приписал еще одно лекарство,ничего не помогло,мы по ехали в больницу,там нас осмотрели и отправили в стационар,нас положили, пол дня мы лежим и никто к нам не подошёл и не посмотрел ребенка и не назначил лечение, что делать ?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Яна Кириллова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

1. Потребовать дежурного врача, сказать, что ребёнку внезапно стало хуже, и если врач не придёт, вы позвоните в прокуратуру, по номеру дежурного прокурора и заявите о нарушении прав вашего ребёнка.

2. Написать жалобу в Комитет здравоохранения вашего субъекта электронно. На то, что вам в нарушение ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан» не оказывают помощь, ребёнка не осматривают, а ситуация ухудшается.

3. Быть в этом вопросе настойчивее, вашему ребёнку обязаны оказать помощь на основании статей 6,7,11,19 вышеупомянутого закона.

Если ситуация не прояснится, и ребёнку не окажут помощь, напишите мне, я вам помогу.