8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия по потери кормильца и открытие брокерского счета

Я получаю пенсию по потери кормильца и хочу открыть брокерский счет для покупки акций и тд. Прекратится ли выплата пенсии ведь у брокерского счета есть налогообложение?

, Вероника, г. Челябинск
Владислав Федорцов
Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! открытие брокерского счёта никак не повлияет на выплату Вам пенсии по потери кормильца. В случае получения вами прибыли полученной от покупки акций, облигаций нужно платить подоходный налог 13% от разницы между ценой покупки и ценой продажи акций(облигаций). Если вы купили акции или облигации а они упали в цене налог с Вас браться не будет. Подоходный налог удерживается с Вас брокером при выплате дивидендов по акциям и при их продажи в случае если получена прибыль от этих сделок.

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Челябинск
Но ведь все это идёт в налоговую и налоговая служба тесно связана с пфр, не будут ли у меня проблемы?

Добрый вечер! У Вас будут отчисления в налоговую производиться брокером. Даже если налоговая инспекция зачем то передаст эту информацию в ПФР это никак не повлияет на выплату Вам пенсии по потери кормильца. То что Вы покупаете акции, облигации это не считается трудовой деятельностью. Просто идет речь о вложении денег в финансовые активы. 

Дополнительно скажу Вам из своего опыта, что получить прибыль от покупки акций, облигаций на фондовом рынке сейчас очень не просто. Поскольку рынок не предсказуемый. Очень много людей потеряло денег с марта 2020 ввиду короновируса. Если у Вас нет опыта в данной сфере лучше купить облигации ОФЗ. Там процент немного больше банковского.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета?
Здравствуйте 6 марта 2024 г был осужден по ст 205.2, приговор вступил в силу 22 марта 2024 г. Суд назначил штраф 350 т. Руб, оплатил 17 апреля, 2024 г. Росфинмониторинг внес меня в список террористов и экстремистов. Банки заблокировали счета. Получил ответ из росфинмониторинга, что уберут из списк когда погащу судимость. Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета???
, вопрос №4099769, виктор, г. Москва
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2020