В любом случае, после его смерти все авторские права переходят же наследникам или нет?

Здравствуйте. Дед писал учебники по математике, которые издавали, и по ним учились в вузах. Сестра год назад увидела, что эти учебники заново напечатали. К его наследникам никто не обращался (дед умер давно), денег за переиздание не перечислял. Подскажите, где узнать, была ли печать книг в последние годы? Не представляю, где об этом узнавать.
Как узнать, какой был договор у деда с издательством? В любом случае, после его смерти все авторские права переходят же наследникам или нет? Я же правильно понимаю, что за издание дедовских учебников издательство должно было платить деньги наследникам? То есть все, что напечатали после его смерти должны были согласовывать с наследниками или брать согласие, или давать деньги его наследникам? Прошу помочь разобраться в том, что дальше мне делать и куда обращаться. И вообще, на что наследники имеют право? Спасибо.

, TJ, г. Саратов
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Ответить на Ваш вопрос сложно. Основным является вопрос принятия наследства. И конечно, есть и другие важные вопросы, связанные с Вашим дедом, кроме тех, о которых Вы написали в Вашем вопросе.

TJ
Клиент, г. Саратов

А как мне действовать, чтобы разобраться в данной ситуации? С чего начать поэтапно?