Брал займ 3000₽ в отличных наличных, на сегодня сумма долга 17864₽ как снизить проценты?

Здравствуйте. Брал займ 3000₽ в отличных наличных, на сегодня сумма долга 17864₽ как снизить проценты?

, денис, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

Проценты на не погашенную заемщиком часть суммы основного долга не могут более, чем в 2 раза превышать непогашенную часть займа. Явно с Вас хотят взять намного больше, нежели это возможно по закону. Если кредитор обратиться в суд с иском, то возражайте на этом основании. Но может быть и судебный приказ. Его нужно отменить в течении 10 дней с момента получения (по почте) копии приказа. Держите на контроле свой почтовый ящик по месту регистрации

м