Рассмотрение дела по месту прописки истца,проживающим с несовершеннолетним ребенком

Рассмотрение дела по месту прописки истца,проживающим с несовершеннолетним ребенком, данный факт можно указать в исковом заявлении на развод,или нужно отдельно писать ходатайство?Нужны ли документы какие либо подтверждающий этот факт?

, Татьяна, г. Волгоград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

На данное обстоятельство (проживание вместе с ребенком) можно указать непосредственно в исковом заявлении о расторжении брака, сославшись на норму статьи 29 ГПК РФ. К иску желательно приложить справку с места жительства о совместном проживании с ребенком.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».