Родители провели межевание, но соседи отказались подписывать.родители пошли в суд, там провели экспертизу.По итогам экспертизы было решение суда с координатами точек

Добрый день. Родители провели межевание,но соседи отказались подписывать.родители пошли в суд,там провели экспертизу.По итогам экспертизы было решение суда с координатами точек. Когда родители пришли в Землеустроительную фирму и дали им решение суда, попросив исправить межевой план и поставить туда координаты точек из решения суда. Кадастровый инженер отказался,сказав,что межевание нужно проводить заново при этом заново оплачивать. Вопрос правомерно ли поступает кадастровый инженер.

, Анна, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Анна!

исправить межевой план и поставить туда координаты точек из решения суда. Кадастровый инженер отказался, сказав, что межевание нужно проводить заново при этом заново оплачивать.

Анна

Межевание – это работы по установлению, изменению или восстановлению границ и площади земли, а также документальное оформление результатов.

То есть кадастровый инженер обязан вновь провести работы, в частности по новым координатам

По итогам экспертизы было решение суда с координатами точек.

Анна

вынести их на местность, оформить межевой план, но уже в соответствии с решением суда.

Плату по полной стоимости межевания полагаю инженер требовать не вправе, а вот доплатить за корректировку — да.