Завершая обгон, я, при возвращении на свою полосу движения, коснулся сплошной линии разметки

Добрый день. Завершая обгон, я, при возвращении на свою полосу движения, коснулся сплошной линии разметки. Это нарушение ПДД?

, Евгений, г. Ставрополь
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений! У нас в согласно КоАП РФ и ПДД РФ  наказывается именно выезд на сторону дороги предназначеную для встречного движения.