Как правильно написать жалобу

Здравствуйте, хочу составить жалобу на сбербанк по поводу выдачи наследства.Наследство было выданно матери ,так как я являлась несовершеннолетней, но в завещании прописано в равных долях каждой,то есть по факту я эти деньги не получала ,я считаю это не правомерным так как она не может распоряжаться тем что мне досталось по наследству ,я на это согласия не довала. Что мне надо сделать? Как правильно написать жалобу

, Анастасия Калинина, г. Кандалакша
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Следует понимать — что именно не устроило Вас в действиях банка. Если банк выдал денежные средства матери с Вашего счёта в нарушение положений документа, который подтверждает права на наследство, то можно написать об этом в произвольной форме в территориальное отделение Центрального банка РФ — они надзирают за банками. По существу споры решаются в судебном порядке. Заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!