Здравствуйте, дочь уже с 23.09.20.находится на больничном, 30.09 я добилась чтобы ей сделали тест на ковид19, 07.10.20

Здравствуйте, дочь уже с 23.09.20.находится на больничном, 30.09 я добилась чтобы ей сделали тест на ковид19, 07.10.20 пришёл положительный результат, мы приехали в поликлинику, и узнав, что мы не проживает по прописке, нас отправили в другую часть города, в другую поликлинику (хотя везде говорят, что нужно сидеть дома) Вопрос, как грамотно написать жалобу на халатное отношение врачей?

, Оксана, г. Самара
Михаил Кузьмин
Юрист, г. Киров

Добрый день

Статья 21. Выбор врача и медицинской организации.

2. Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина). В выбранной медицинской организации гражданин осуществляет выбор не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены медицинской организации) врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации.

Вы могли написать заявление о прикреплении к данной поликлинике и Вас должны были принять.

Жалобу можно написать в произвольной форме, изложив всю ситуацию, на имя главного врача.

Подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется иной вопрос, то можете обращаться ко мне в чат