8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить копию из журнала учета приема беременных, рожениц и родильниц?

Как получить копию из Журнала учета приема беременных, рожениц и родильниц (форма 002/у, срок хранения согласно не отмененному Приказу Минздрава СССР от 30.05.74 "О введении в действие перечня документов со сроками хранения ..." - 50 лет) в части, касающейся меня?

Могут ли отказать в предоставлении сведений, т.к. Письмом Минздрава РФ от 07.12.15 N 13-2/1538 "О сроках хранения медицинской документации" установлен иной, меньший (5 лет) срок хранения журнала? Какие еще могут быть основания для отказа в предоставлении запрашиваемых сведений?

Куда писать запрос, если с момента рождения прошло 50 лет? (записи продолжали вноситься и после рождения меня)

Кто должен писать запрос - моя мать или я сам, на какие статьи законов ссылаться и какие документы приложить к запросу, кроме свидетельства о рождении?

Показать полностью
, Stalker, г. Москва
Михаил Кузьмин
Михаил Кузьмин
Юрист, г. Киров

Добрый день!

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2020)

Статья 22. Информация о состоянии здоровья

5. Пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов. Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Обязанность по хранению медицинской документации п. 12 ч 1 ст. 79 ФЗ от 21.11.2011 № 323-ФЗ возлагается на медицинскую организацию.

Запрос нужно написать в то мед учреждение, в котором они были заведены. 

Подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется иной вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.

0
0
0
0
Stalker
Stalker
Клиент, г. Москва

роддом снесли давно, нет его. Куда обращаться?

Напишите запрос в министерство здравоохранения Челябинской области. Они пояснят где хранятся мед.документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Трудовое право
Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала, нужно грамотно написать чтоб не было выговора
Здравствуйте! Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала ,нужно грамотно написать чтоб не было выговора. Теперь требуют объяснительную,как правильно составить.
, вопрос №4100773, Сали, г. Хасавюрт
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2020