Как получить копию из журнала учета приема беременных, рожениц и родильниц?

Как получить копию из Журнала учета приема беременных, рожениц и родильниц (форма 002/у, срок хранения согласно не отмененному Приказу Минздрава СССР от 30.05.74 "О введении в действие перечня документов со сроками хранения ..." - 50 лет) в части, касающейся меня?

Могут ли отказать в предоставлении сведений, т.к. Письмом Минздрава РФ от 07.12.15 N 13-2/1538 "О сроках хранения медицинской документации" установлен иной, меньший (5 лет) срок хранения журнала? Какие еще могут быть основания для отказа в предоставлении запрашиваемых сведений?

Куда писать запрос, если с момента рождения прошло 50 лет? (записи продолжали вноситься и после рождения меня)

Кто должен писать запрос - моя мать или я сам, на какие статьи законов ссылаться и какие документы приложить к запросу, кроме свидетельства о рождении?

, Stalker, г. Москва
Михаил Кузьмин
Юрист, г. Киров

Добрый день!

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2020)

Статья 22. Информация о состоянии здоровья

5. Пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов. Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Обязанность по хранению медицинской документации п. 12 ч 1 ст. 79 ФЗ от 21.11.2011 № 323-ФЗ возлагается на медицинскую организацию.

Запрос нужно написать в то мед учреждение, в котором они были заведены.

Подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется иной вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.

Stalker
Клиент, г. Москва

роддом снесли давно, нет его. Куда обращаться?

Напишите запрос в министерство здравоохранения Челябинской области. Они пояснят где хранятся мед.документы.