Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Правомерность отказа в приватизации

Добрый день! В квартире прописано 6 человек: Отец, мать, две дочери (одна состоит в браке), 2 мальчика (дети дочерей) . Дочки хотят написать отказ от приватизации. Возможна ли приватизация только на отца и мать.Или несовершеннолетние внуки обязаны быть участниками приватизации.

01 Декабря 2012, 00:03, вопрос №28806 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 706 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Федорова Дарья

    Приватизация возможна

    01 Декабря 2012, 06:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ответ не понятен. Как приватизация возможна, если в квартире прописаны два несовершеннолетних мальчика? С другого сайта ответили абсолютно противоположно. Хотя тоже никак...:"Если дети прописаны в квартире, они обязаны участвовать в приватизации."

    Или вы юристы ни какие или не читаете вопросы, потому что бесплатно.Обидно(((

    01 Декабря 2012, 14:36
  • Юрист - Федорова Дарья

    Если Вас не устраивает ответ конкретного юриста,не стоит обобщать всех. Ваш вопрос "Возможна ли приватизация только на отца и мать.Или несовершеннолетние внуки обязаны быть участниками приватизации." Мой ответ: приватизация возможна. всё логично. обосновываю: в приватизации никто не обязан участвовать,если человек прописан в квартире,он может отказаться от приватизации,ровно так же как и за детей решают родители нужно ли включать детей в приватизацию или нет, следовательно родители пишут отказ за себя и за детей, приватизирут квартиру бабушка и дедушка.

    Если хотите подробные ответы,задавайте подробные вопросы. Хотите качественную услугу обращайтесь не на сайт бесплатных консультаций, а за платной услугой,юристы тоже люди с материальными потребностями. А так же Вы конечно понимаете, что у каждого юриста своя практика, кто-то берется за дела от которых все отказываются и выигрывает их на законных основаниях, а кто-то говорит "так можно, так нельзя". Выбор за вами куда вам обращаться.

    01 Декабря 2012, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    В вашей ситуации — только если внуки уже были участниками приватизации другого жилья.

    05 Апреля 2013, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats