8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность отказа в приватизации

Добрый день! В квартире прописано 6 человек: Отец, мать, две дочери (одна состоит в браке), 2 мальчика (дети дочерей) . Дочки хотят написать отказ от приватизации. Возможна ли приватизация только на отца и мать.Или несовершеннолетние внуки обязаны быть участниками приватизации.

, Елена Мелихова, г. Москва
Дарья Федорова
Дарья Федорова
Юрист

Приватизация возможна

0
1
0
1
Елена Мелихова
Елена Мелихова
Клиент, г. Москва

Ответ не понятен. Как приватизация возможна, если в квартире прописаны два несовершеннолетних мальчика? С другого сайта ответили абсолютно противоположно. Хотя тоже никак...:"Если дети прописаны в квартире, они обязаны участвовать в приватизации."

Или вы юристы ни какие или не читаете вопросы, потому что бесплатно.Обидно(((

Если Вас не устраивает ответ конкретного юриста,не стоит обобщать всех. Ваш вопрос "Возможна ли приватизация только на отца и мать.Или несовершеннолетние внуки обязаны быть участниками приватизации." Мой ответ: приватизация возможна. всё логично. обосновываю: в приватизации никто не обязан участвовать,если человек прописан в квартире,он может отказаться от приватизации,ровно так же как и за детей решают родители нужно ли включать детей в приватизацию или нет, следовательно родители пишут отказ за себя и за детей, приватизирут квартиру бабушка и дедушка.

Если хотите подробные ответы,задавайте подробные вопросы. Хотите качественную услугу обращайтесь не на сайт бесплатных консультаций, а за платной услугой,юристы тоже люди с материальными потребностями. А так же Вы конечно понимаете, что у каждого юриста своя практика, кто-то берется за дела от которых все отказываются и выигрывает их на законных основаниях, а кто-то говорит "так можно, так нельзя". Выбор за вами куда вам обращаться.

0
1
0
1
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

В вашей ситуации — только если внуки уже были участниками приватизации другого жилья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Гражданское право
Написать заявление об отказе от уроков в классе
написать заявление об отказе от уроков в классе
, вопрос №4094891, Елена, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2012