Правомерность отказа в приватизации

Добрый день! В квартире прописано 6 человек: Отец, мать, две дочери (одна состоит в браке), 2 мальчика (дети дочерей) . Дочки хотят написать отказ от приватизации. Возможна ли приватизация только на отца и мать.Или несовершеннолетние внуки обязаны быть участниками приватизации.

, Елена Мелихова, г. Москва
Дарья Федорова
Юрист

Приватизация возможна

Елена Мелихова
Клиент, г. Москва

Ответ не понятен. Как приватизация возможна, если в квартире прописаны два несовершеннолетних мальчика? С другого сайта ответили абсолютно противоположно. Хотя тоже никак...:"Если дети прописаны в квартире, они обязаны участвовать в приватизации."

Или вы юристы ни какие или не читаете вопросы, потому что бесплатно.Обидно(((

Если Вас не устраивает ответ конкретного юриста,не стоит обобщать всех. Ваш вопрос "Возможна ли приватизация только на отца и мать.Или несовершеннолетние внуки обязаны быть участниками приватизации." Мой ответ: приватизация возможна. всё логично. обосновываю: в приватизации никто не обязан участвовать,если человек прописан в квартире,он может отказаться от приватизации,ровно так же как и за детей решают родители нужно ли включать детей в приватизацию или нет, следовательно родители пишут отказ за себя и за детей, приватизирут квартиру бабушка и дедушка.

Если хотите подробные ответы,задавайте подробные вопросы. Хотите качественную услугу обращайтесь не на сайт бесплатных консультаций, а за платной услугой,юристы тоже люди с материальными потребностями. А так же Вы конечно понимаете, что у каждого юриста своя практика, кто-то берется за дела от которых все отказываются и выигрывает их на законных основаниях, а кто-то говорит "так можно, так нельзя". Выбор за вами куда вам обращаться.

Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

В вашей ситуации — только если внуки уже были участниками приватизации другого жилья.