Как мне выйти из этой ситуации, не знаю

Добрый день. Я являюсь учредителем и ген. Диром с обязанностями глав.буха . Второй учредитель бывший муж. Бизнес туристический не пошёл. Я с августа 2019 не работаю. Подаю в налоговую нулевые отчётности. Второй учредитель не соглашается на моё увольнение. Вымогает с меня деньги , которые он кредитовал в открытие тур. Агенства. Как я могу официально устроиться на другую работу. Потому что жить надо на какие-то средства. Как мне выйти из этой ситуации, не знаю. Я предлагала ему взять мою долю и все полномочия, но он не берет. Отказывается. Встречаться с ним нет никакого желания. Что делать?

, kirilkinasvetlana, п. Актюбинский
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Как вариант вы можете нотариально оформить заявление о выходе из общества и передать самой себе как руководителю. После уведомить второго учредителя о принятом заявлении и уведомить о созыва собрания распределения доли. А далее, написать заявление об увольнении вас как директора и уведомить об этом второго участника. Если действий со стороны второго участника не будет, то подать форму 34001 о недостоверности вас как директора, приложив все документы подтверждающие увольнение. Получается вы не участник по заявлению о выходе и не директор написав заявление об увольнении и подачи формы 34001.