Лишение водительских прав

Здравствуйте! Знакомого лишают прав за вождение в нетрезвом виде. Возвращался домой, был остановлен сотрудником ГИБДД на посту, дул в трубочку. Правда потом не могли найти соответствующие документы с поста, для того, чтобы забрать машину со штрафстоянки. Но сегодня пришло извещение из суда. Забирала его жена. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то избежать наказания или получить отсрочку. Употребление алкоголя было за довольно долгое время до поездки, но показаний прибора хватило на оформление протокола. Есть ли какие-то моменты, на что обратить внимание в суде, чтобы оспорить правонарушение? С уважением, Ирина.

, Ирина, г. Рязань
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Ирина, если количество промилле составило 0.16 %, тогда переживать не о чем.

Если больше, тогда необходимо искать процессуальные нарушения.

Приложите скан.копию протокола, акта освидетельствования, постараемся помочь.

Оцените ответ, пожалуйста

Ирина
Клиент, г. Рязань

А где взять эти копии? Никаких копий ему не давали?

Если материалы дела уже направлены в суд, возьмите там.

Оцените ответ, пожалуйста