8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня такой вопрос бывший свекровь хочет забрать ребенка на 4 часа но ребенок не хочет плачит

Здравствуйте у меня такой вопрос бывший свекровь хочет забрать ребенка на 4 часа но ребенок не хочет плачит ребенка 2.5 года , ребенок не разу не видели их тоесть отец и бабушку , я тоже переживаю за здоровье ребенком и не хочу чтобы они забирали тем более карантине люди каждый день болеет,я боюсь что заразиться ребенок ,я разрешаю видеться только доме который ребенок живёт ,но эта бывший свекровь не хочет даже слышать , имеет ли свекровь через приставов забрать ребенка во время карантина ,если даже ребенок плачет и не хочеть к ней пойтди ???

07 октября 2020, 20:23, Альбина, г. Москва
Ирина Зашихина
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Альбина, здравствуйте!

По закону бабушки и дедушки имеют законное право на свидание со своими внуками, забирать их к себе на определенное время, но есть случаи, когда нужно оберегать интересы ребенка, действовать в интересах ребенка, интересы детей отстаивает опека, обратитесь со сложившейся у Вас проблемой в опеку. Судебные приставы вмешиваются, когда есть решение суда, но как я пояснила выше, интересы детей защищают органы опеки.

С уважением, Ирина Зашихина

07 октября 2020, 21:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И если не пришла то может за меня судья поставить решение?
Здравствуйте, такой вопрос : бывший подал в суд "о признании отцовства" Но ребенок не его. У меня маленький ребенок, ему 1 мес. Я могу вообще не прийти в суд из за ребёнка? И если не пришла то может за меня судья поставить решение?
29 августа, 09:03, вопрос №3089193, Юлия Юляша, г. Москва
3 ответа
Приватизация
Нужны ли документы от детей и бывшей жены для приватизации, если они указаны в ордере?
Здравствуйте. такой вопрос. Наниматель жилья хочет его приватизировать. (Жена и совершеннолетние дети выписались в прошлом году) но в ордере они прописаны. Нужно ли от них какие либо документы или все таки нет.
20 января 2020, 06:50, вопрос №2652735, Журихина Оксана, г. Ульяновск
1 ответ
Недвижимость
Какие документы нужны продавцу при продаже дома за мат капитал, если ребенку покупателя нет трех лет?
Здравствуйте !Такой вопрос !Продаем дом ,клиеты могут оплатить материнским капиталом ,но ребенку нет трех лет !Они предлагают через росреестр .Хочу знать я не чем не рискую ?И какие от меня нужны документы ?я ж оформлением занимаюсь только после получения денег ?
10 июня 2017, 19:37, вопрос №1663902, анна, г. Ставрополь
2 ответа
Семейное право
Процедура смены фамилии и отчества ребенка
здравствуйте,у меня такой вопрос..была замужем,на момент развода родила ребенка но ребенок не его,и дали отцовство т.к со дня развода не прошло определенное количество дней чтоб быть мать одиночкой,первый муж в местах лишения свободы..сейчас вышла замуж и хочу поменять ребенку фамилию и отчество настоящего мужа..что для этого нужно?
12 октября 2015, 12:30, вопрос №1003604, аня, г. Казань
1 ответ
Все
Муж подает на алименты на моего ребенка
разводимся с мужем, в браке прожили 1 год. Есть ребенок 4 года, но ребенок не его, в свое время он признал отцовство, и сейчас является официально родителем ребенка. При разводе я докажу, что ребенок не его и он об этом знал, есть множество документов и свидетелей. Но муж грозит, что подаст на алименты на свое содержание и что ребенок будет выплачивать ему, т.к. он через год уходит на пенсию по 15-ти летней выслуге (сотрудник УФСИНа) его пенсия будет составлять более 10 000. Удовлетворит ли суд его иск?
05 сентября 2014, 04:46, вопрос №549539, Татьяна, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 07.10.2020