Скажите пож-та, заплатил нотариусу госпошлину за вступление в наследство принятие в наследство квартиры -умерла супруга
Здравствуйте.
Скажите пож-та, заплатил нотариусу госпошлину за вступление в наследство принятие в наследство квартиры -умерла супруга. Проживал с ней и зарегистрирован в той же квартире. Я могу не платить пошлину нотариусу за свидетельство на квартиру используя ст. 333.38 п.5 нк рф?
Заранее благодарю Вас!
, Иван Андреевич, г. Барнаул
Ну т.е я вот в наследство вступаю в январе, мне тогда нотариусу такое заявление написать? Как правильно? А если он мне откажет и заставит оплатить за регистрацию?
Можно просто сообщить ему устно, если откажет, то действия нотариуса можно обжаловать, но думаю до этого не дойдет