ударил жену кастрюлей по голове она вызвала полицию

ругались с женой в Мае 2020 я её ударил кастрюлей по голове она вызвала полицию написала заявление,(медэкспертизу она не делала, хотя просто обратилась к врачу из-за шишки на голове,там её спросили ,что случилось она сказала муж ударил,больничный ей не дали на работу она ходила) в полицию меня не забрали , её же позже вызывали в полицию она сказала, что претензий не имеет, прислали письмо из суда об отказе судебного дела.

В Октябре 2020 ей позвонили из полиции и сказали что бы нам двоим явиться в полицию для подтверждения медецинской экспертизы она сказала, что побои не снимала ей ответили ,что они сами делали запрос в больницу и взяли выписку от врача о полученной трвме и сказали, что будет ещё у меня суд, хотя мне они не звонят и повестки не присылают.И ещё они хотят прийти посмотреть на эту кастрюлю.ЧТО МНЕ ГРОЗИТ И ПОЧЕМУ ЭТО ТАК НА ДОЛГО ЗАТЯНУЛОСЬ ?

Нужно ли ей писать заявление о прекращении дела т.к. мы с ней давно уже помирились?

, Геннадий, г. Вязники
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Заявление о прекращении дела писать обязательно.Но дело могут прекратить только в суде(так часто на практике) по примирению так как преступление небольшой тяжести

Судебно-медицинскую экспертизу могут назначить по медицинским документам,  и если причинен легкий вред, то дело возбудить могут с квалифицирующим признаком-использование предмета(кастрюли) в качестве оружия, пункт в часть 2 ст.115 УК РФ.Дело могут прекратить за примирением или с применением судебного штрафа.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович