8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ударил жену кастрюлей по голове она вызвала полицию

ругались с женой в Мае 2020 я её ударил кастрюлей по голове она вызвала полицию написала заявление,(медэкспертизу она не делала, хотя просто обратилась к врачу из-за шишки на голове,там её спросили ,что случилось она сказала муж ударил,больничный ей не дали на работу она ходила) в полицию меня не забрали , её же позже вызывали в полицию она сказала, что претензий не имеет, прислали письмо из суда об отказе судебного дела.

В Октябре 2020 ей позвонили из полиции и сказали что бы нам двоим явиться в полицию для подтверждения медецинской экспертизы она сказала, что побои не снимала ей ответили ,что они сами делали запрос в больницу и взяли выписку от врача о полученной трвме и сказали, что будет ещё у меня суд, хотя мне они не звонят и повестки не присылают.И ещё они хотят прийти посмотреть на эту кастрюлю.ЧТО МНЕ ГРОЗИТ И ПОЧЕМУ ЭТО ТАК НА ДОЛГО ЗАТЯНУЛОСЬ ?

Нужно ли ей писать заявление о прекращении дела т.к. мы с ней давно уже помирились?

Показать полностью
, Геннадий, г. Вязники
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Заявление о прекращении дела писать обязательно.Но дело могут прекратить только в суде(так часто на практике) по примирению так как преступление небольшой тяжести

Судебно-медицинскую экспертизу могут назначить по медицинским документам,  и если причинен легкий вред, то дело возбудить могут с квалифицирующим признаком-использование предмета(кастрюли) в качестве оружия, пункт в часть 2 ст.115 УК РФ.Дело могут прекратить за примирением или с применением судебного штрафа.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки?
Добрый день. Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки ?
, вопрос №4095160, Юля, г. Уфа
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее. Мне 14 лет. Что с этим делать?
, вопрос №4094482, Александр, Луганск
Дата обновления страницы 07.10.2020