8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Что нужно сделать, чтобы штраф был минимальным?

Хотим с молодым человеком зарегистрировать брак. Но у него нет документов вообще. Старое свидетельство о рождении (ещё с советских времён) испорчено. В ЗАГСе дубликат без паспорта не дают, в паспортном столе паспорт без свидетельства о рождении не дают. Замкнутый круг. Ему 35 лет, ни раз не получал паспорт. Его знакомый, который учился на юриста напугал его словам о том, что его могут засудить за отсутствие документов. Сейчас хотим пойти получать паспорт. В интернете вычитала, что там всего-то административный штраф за отсутствие документов. Что нужно сделать, чтобы штраф был минимальным?

Показать полностью
, Гарифуллина Зульфия, г. Москва
Олег Феофанов
Олег ФеофановЭксперт
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Максимум что ему грозит — это административная ответственность по ст. 19.15, что влечет ответственность (если речь о Москве ) по ч. 2 данной статьи

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Чтобы штраф был минимальным, следует все признать, раскаяться и просить учестьсмягчающие обстоятельства

1
0
1
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Деньги нужно вернуть в течение месяца(850тысяч)после завершения обучения, иначе штраф ещё 50 Я не против возвращать их, но не могу разом Что они сделают со мной?
Добрый вечер! Вопрос по поводу целевого договора на обучение. Не хочу отрабатывать его. Деньги нужно вернуть в течение месяца(850тысяч)после завершения обучения,иначе штраф ещё 50 Я не против возвращать их,но не могу разом Что они сделают со мной? Подадут в суд? Какие дальше действия? Я же не уклоняюсь от выплаты,но могу выплатить такую сумму только частями
, вопрос №3047499, Анастасия, г. Ярославль
Семейное право
Что мне нужно сделать и какие документы собрать?
У меня умерла родная сестра и у неё остались денежные средства на карте, но они уже заблокированны.. Что мне нужно сделать и какие документы собрать???
, вопрос №3048273, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, я приëмный ребёнок, знаю что нужно обратиться в ЗАГС для того чтобы они мне дали информацию о
Здравствуйте, я приëмный ребёнок, знаю что нужно обратиться в ЗАГС для того чтобы они мне дали информацию о родной семье, знаю что для этого нужно нотариально заверенное согласие приëмных родителей, вопрос: одного из родителей или обоих?
, вопрос №3048677, Яна, г. Невинномысск
Гражданское право
Что можно сделать на данном этапе, чтобы получить свои деньги обратно?
Добрый день. у меня как у физического лица есть договор с ООО Кредиты населению автоломбард, по которому я являюсь вкладчиком и по истечении срока договора должна получить обратно сумму вклада + проценты по вкладу. у данной организации много таких вкладчиков. мой договор был заключен 13 сентября 2020 и истекает 13 сентября 2021 года. на текущий момент учредитель данной организации проинформировал меня, что компании уже фактически нет, он ее перерегистрировал на другое юрид лицо и других владельцев (разве такое возможно при наличии долгов перед вкладчиками?) и не знает, когда сможет расплатиться со всеми вкладчиками, включая меня. что можно сделать на данном этапе, чтобы получить свои деньги обратно? высылаю во вложении юридические документы на данную организацию.
, вопрос №3049018, Ольга Шибрина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что нужно сделать и какие нужны документы?
Умерла мама. Дача оформлена на нее. По завершению отца, который вступил в права наследования после ее смерти, дача должна принадлежать мне. Но я не оформила документы. Сейчас я хочу переписать дачу на внука. Что нужно сделать и какие нужны документы?
, вопрос №3049444, мария витальевна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2020